Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Women Soccerway
Homens
Women Soccerway
Homens
Fixtures
Competitions
Teams
Jogadores
Competitions
Teams
Jogadores
BR Competitions
Brasileirão feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro Feminino A3
Paulista feminino
Carioca feminino
Catarinense Feminino
Cearense Feminino
Brasiliense Feminino
Gaúcho Femenino
Baiano Feminino
Paranaense Femenino
Pernambucano Femenino
Mineiro Femenino
Alagoano Feminino
Sergipano Femenino
Paraibano Femenino
Potiguar Femenino
Sergipano Femenino
Amazonense
Copa do Brasil feminina
Supercopa Feminino
Copa Paulista Femenino
Copa Rio Women
Brasileiro Women U20
Clubes Nacionais
Albânia
Alemanha
Arábia Saudita
Argentina
ARJ Macedônia
Austrália
Áustria
Bélgica
Bielorrússia
Bósnia-Herzegovina
Brasil
Bulgária
Cazaquistão
Chipre
Colômbia
Coreia do Sul
Croácia
Dinamarca
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Finlândia
França
Geórgia
Grécia
Holanda
Hungria
Ilhas Faroe
Índia
Inglaterra
Irlanda
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Japão
Kosovo
Letônia
Lituânia
Luxemburgo
Malta
Marrocos
México
Moldova
Montenegro
Noruega
Nova Zelândia
País de Gales
Panamá
Paraguai
Polônia
Portugal
República Tcheca
Romênia
Rússia
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Suécia
Suíça
Tailândia
Taipé
Turquia
Ucrânia
Uruguai
Usbequistão
Vietnã
Clubes Internacionais
CAF Women's Champions League
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
Copa Libertadores feminina
AFC Women's Club Championship
Copa da UEFA Feminina
Baltic Women's League
United by Women's Football
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
A-Leagues All Stars Women
Olympics Intercontinental Play-offs Women
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Women's International Champions Cup
Nacional
CAF Women's Africa Cup of Nations
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
Concacaf Women's World Cup Qualifiers
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
Concacaf Women's U20
Concacaf Women's U20 Qualification
Concacaf Women's U17
Concacaf Women's U17 Qualification
Concacaf Women’s Olympic Qualifying
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
Copa América Feminina
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
AFC Women's Asian Cup
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Women's Asian Games
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
Women's East Asian Games
Campeonato UEFA Feminino
UEFA Women's Championship Qualification
Eliminatórias para a Copa do Mundo Feminina - Europa
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
UEFA U19 Championship Women
UEFA U19 Championship Women Qualification
UEFA U17 Championship Women
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Arnold Clark Cup
Copa do Mundo feminina
Jogos Olímpicos Feminino
Women's WC Qualification Intercontinental Play-offs
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Women's Pan American Games
CAC Women's Games
Amistosos femininos de seleções
Copa Algarve de Futebol Feminino
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
Copa do Mundo feminina sub-20
FIFA U17 Women's World Cup
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Yongchuan Tournament
Eliminatórias para a Copa do Mundo Feminina - Oceania
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
Preston North End vs. Burnley
2 - 3
Resumo
Comparação das equipes
Narração
estádio
Krylya Sovetov vs. Heidenheim
Silkeborg vs. Thisted
Telstar vs. Dordrecht
Ravensburg vs. Freiburg
Krylya Sovetov vs. Erzgebirge Aue
Duisburg vs. Al Sadd
Wolfsburg vs. Norwich City
Kolding vs. Thisted
Feirense vs. Rio Ave
Terek Groznyi vs. Al Duhail
Amorebieta vs. Athletic Bilbao
Estoril vs. Amora
Rostov vs. Hajduk Split
Holstein Kiel vs. Dinamo Moscou
Paços Ferreira vs. Moreirense
Olot vs. Espanyol
Beerschot vs. Kortrijk
York City vs. Leeds United
Cultural Leonesa vs. Covadonga
Dungannon Swifts vs. Larne
Budaörs vs. Barnsley
Lotte vs. Heracles Almelo
Helsingborgs vs. Fremad Amager
Juniors OÖ vs. Austria Wien II
Lamia vs. Giannina
Gazélec Ajaccio vs. Nîmes
Jahn Regensburg vs. FSV Zwickau
Clermont Foot vs. Orléans
Orgryte vs. Karlstad BK
Rubin Kazan vs. Reading
Ufa vs. Udinese
Slaven Koprivnica vs. Petrolul 52
Ajaccio vs. Borgo
Strasbourg vs. Nancy
Eibar vs. Real Sociedad
Montpellier vs. Rodez
Amiens vs. Paris FC
Greuther Fürth vs. Liefering
Werder Bremen vs. Colônia
Boulogne vs. Cercle Brugge
Osters IF Vaxjo vs. Jönköpings Södra
Oostende vs. Lokomotiva Zagreb
Grenoble vs. Châteauroux
Troyes vs. Auxerre
Caen vs. Le Havre
Munique 1860 vs. Sandhausen
Go Ahead Eagles vs. Excelsior
Volendam vs. Omniworld
Verl 1924 vs. Arminia Bielefeld
Chamois Niortais vs. Stade Lavallois
FC Eindhoven vs. Roda
Cambuur Leeuwarden vs. De Graafschap
Orléans vs. Clermont Foot
Getafe vs. Unión Adarve
Milton Keynes Dons vs. FC Jumilla
Westerlo vs. Anderlecht
Varteks Varazdin vs. Dinamo Zagreb
Torquay United vs. Cardiff City
Birmingham City vs. Doncaster Rovers
Levante vs. Bournemouth
Valenciennes vs. Quevilly-Rouen Métropole
Marbella vs. Granada
Aberdeen vs. West Bromwich
Boldklubben vs. Roskilde
Deportivo La Coruña vs. Deportivo La Coruña II
Braga vs. Santa Clara
Chaves vs. Feirense
Vizela vs. Sporting Braga II
Oliveirense vs. Academico Viseu
Sporting Gijón vs. Pontevedra
CSKA Moscou vs. Yenisey
Louletano vs. Peterborough United
Nantwich Town vs. Blackpool
Värnamo vs. Falkenberg
Sheffield Wednesday vs. NAC Breda
Degerfors vs. Norrby
Wuppertaler vs. TSV Steinbach
Preussen 06 Münster vs. Heracles Almelo
Jahn Regensburg vs. Unterhaching
Osnabrück vs. Union Saint-Gilloise
Ingolstadt vs. Karlsruher
Borussia Mönchengladbach II vs. Fortuna Köln
Frej vs. Täby
Halmstads vs. Varberg
ADO Den Haag vs. TOP Oss
Gemert vs. Helmond Sport
Stuttgart vs. Sonnenhof Grosaspach
Sportfreunde Siegen 1899 vs. Bayer Leverkusen
Groningen vs. Emmen
Kaiserslautern vs. Dynamo Dresden
Meppen 1912 vs. Stoke
Berliner FC Dynamo vs. Carl Zeiss Jena
Genk vs. Olympiakos
Stevenage vs. Coventry City
Roeselare vs. Knokke
Limavady United vs. Coleraine
Fortuna Düsseldorf vs. Watford
Hansa Rostock vs. Hvidovre
VVV Venlo vs. De Treffers
SK Beveren vs. Mechelen
Cheltenham Town vs. Birmingham City
Glentoran vs. Sligo Rovers
Oxford United vs. Crystal Palace
Notts County vs. Leicester City
AFC Wimbledon vs. Brighton & Hove Albion
Crawley Town vs. Charlton
Swindon Town vs. Portsmouth
Port Vale vs. Blackpool
Ebbsfleet United vs. Gillingham
Rochdale vs. Hull City
St Albans City vs. Luton Town
Havant & Waterlooville vs. Wycombe Wanderers
Hamburgo vs. Stoke
Burton Albion vs. Aston Villa
Heerenveen vs. Kayserispor
Accrington Stanley vs. Middlesbrough
Barnet vs. Ipswich Town
Mansfield Town vs. Sheffield United
Preston North End vs. West Ham
Paderborn vs. Monaco
Forest Green Rovers vs. Bristol Rovers
Tranmere Rovers vs. Fleetwood Town
Dover Athletic vs. Gillingham
Shrewsbury Town vs. Brentford
Lyngby vs. Landskrona
Cambridge United vs. Millwall
Saint Mirren vs. Sunderland
Derby County vs. Southampton
Oldham Athletic vs. Nottingham Forest
Carrick Rangers vs. Ballymena United
Loughgall vs. Dungannon Swifts
Harrogate Town vs. Bradford City
Dundela vs. Warrenpoint Town
Newry City vs. Ballinamallard United
Bolton vs. Girona
Wehen Wiesbaden vs. Eintracht Frankfurt
SPAL vs. Campodarsego
Yeovil Town vs. Plymouth Argyle
Hoffenheim vs. Queens Park Rangers
Würzburger Kickers vs. Nuremberg
Schwarz Weis Essen vs. Schalke 04
Hannover vs. Zwolle
Torino vs. Pro Patria
Amora vs. Nacional de Funchal
Panionios vs. Hapoel Tel Aviv
Nitra vs. Dorogi
Bologna vs. Comano Terme Fiavé
Fiorentina vs. Venezia
Stade de Reims vs. Cercle Brugge
Sampdoria vs. FeralpiSalò
OFI Heraklion vs. Smirnis
OH Leuven vs. Gent
Anderlecht vs. Rennes
Kortrijk vs. Metz
Charleroi vs. Nice
Union Berlin vs. Bordeaux
Al Ain vs. Inter Zapresic
Sevilla vs. Benfica
Sochaux vs. Dijon
Brestois vs. Guingamp
Angers vs. Lorient
Cholet vs. Romorantin
Tours vs. Créteil Lusitanos
HNK Gorica vs. Brda Dobrovo
Atromitos Athens vs. AEK
Alavés vs. UD Logroñés
Lens vs. Saint Étienne
Tudelano vs. Zaragoza
Lommel vs. Patro Eisden
Águeda vs. Tondela
Moreirense vs. Boavista
Olympique de Marseille vs. Villarreal
Ashdod vs. Spartak Moscou
Leganes vs. Alcorcón
Albacete vs. Valencia II
Ontinyent vs. Porto II
Gimnastic vs. Peralada
Nantes vs. Avranches
Dordrecht vs. NEC
AS Eupen vs. Tubize
Arenas Getxo vs. Osasuna
SS Reyes vs. Real Oviedo
Málaga vs. Extremadura UD
Cabanes vs. Castellon
Lleida Esportiu vs. Huesca
Águilas vs. Almería
Rayo Vallecano vs. Bristol City
Celta de Vigo vs. Cordoba
Espanyol II vs. Reus Deportiu
Chiclana vs. Cadiz
Atalanta vs. Hertha Berlin
Las Palmas vs. Tenerife
Desportivo Aves vs. Braga
Lyon vs. Fulham
Atlético Tordesillas vs. Valladolid
SV Wallern vs. Blau Weiss Linz
Barakaldo vs. Athletic Bilbao
Vitoria de Guimarães vs. Santa Clara
Lokomotive Leipzig vs. Hallescher
Arsenal Tula vs. Anzhi Makhachkala
Zulte Waregem vs. AZ Alkmaar
Torino vs. Renate
Southend United vs. Leeds United
Darmstadt 98 vs. Huddersfield Town
Lincoln City vs. Blackburn Rovers
Lokeren vs. Lokomotiva Zagreb
Antwerp vs. Panathinaikos
Heist vs. Genk
Águeda vs. Moreirense
Levadiakos vs. Larisa
Chievo vs. Virtus Verona
Boavista vs. Tondela
Mallorca vs. Felanitx
Napoli vs. Carpi
Talleres vs. Belgrano
Viborg vs. Kjellerup
Freiburg vs. Al Sadd
Omonia Nicosia vs. Hapoel Tel Aviv
Villarreal II vs. Porto II
Gent vs. Strasbourg
Preston North End vs. Burnley
Kerala Blasters vs. Melbourne City
Avellino vs. Virtus Francavilla
Amiens vs. Tubize
Oldham Athletic vs. Girona
Slaven Koprivnica vs. Zalaegerszegi
Meuselwitz vs. RB Leipzig
Lausanne vs. Valencia
WAF Brigittenau vs. Austria Wien II
Wuppertaler vs. Bayer Leverkusen
Harelbeke vs. Kortrijk
Heracles Almelo vs. Volendam
De Graafschap vs. Groningen
Eibar vs. Swansea City
Gimnastic vs. Larne
Wolfsberger AC vs. Udinese
Cambuur Leeuwarden vs. Vitesse II
Koninklijke HFC vs. AZ II
Marbella vs. Málaga
Extremadura UD vs. El Palo
GVVV vs. Den Bosch
Trento vs. Venezia
H&W Welders vs. Glenavon
Solihull Moors vs. Burton Albion
Fylde vs. Blackpool
Mansfield Town vs. Sheffield Wednesday
Barnsley vs. West Bromwich
Eastleigh vs. Gillingham
Rochdale vs. Middlesbrough
Grimsby Town vs. Doncaster Rovers
PSNI vs. Linfield
Dergview vs. Institute
Gainsborough Trinity vs. Peterborough United
Chesham United vs. Wycombe Wanderers
Hull City vs. Newcastle
Charlton vs. Brighton & Hove Albion
Stevenage vs. Crystal Palace
Oxford United vs. Leeds United
Guiseley vs. Bolton
Milton Keynes Dons vs. Ipswich Town
Colchester United vs. Millwall
Ballyclare Comrades vs. Ballymena United
Colorado Rapids vs. Boca Juniors
Famalicão vs. Moreirense
Viktoria Plzen vs. Jiskra Domažlice
Lazio vs. Triestina
OFI Heraklion vs. Larisa
Xanthi vs. Altyn Asyr
Chievo vs. Cittadella
Sampdoria vs. Padova
Bochum vs. Monaco
Sassuolo vs. Südtirol
Stade de Reims vs. St Maur Lusitanos
Feirense vs. Tondela
Vizela vs. Vitória Guimarães II
Al Hilal vs. Fortuna Düsseldorf
Sandhausen vs. Stuttgart
Constància vs. Mallorca
Mechelen vs. Al Nasr
Heracles Almelo vs. Omniworld
Twente vs. Emmen
Gütersloh vs. Arminia Bielefeld
FC Eindhoven vs. Bristol Rovers
OH Leuven vs. Verbroedering Dender
Angers vs. Caen
Willem II vs. Sparta Rotterdam
Hercules vs. Cadiz
Sestao River vs. Sporting Gijón
Conquense vs. Getafe
Peralada vs. Reus Deportiu
Valencia II vs. Gimnastic
Real Unión vs. Real Sociedad
Lierse K vs. Westerlo
Metz vs. Racing Union Luxemburgo
Montpellier vs. Villarreal
Alavés vs. Leganes
Osasuna vs. Huesca
Villanovense vs. Alcorcón
GOES vs. Panathinaikos
Chesterfield vs. Wigan
Ponferradina vs. Real Oviedo
Almería vs. Valladolid
Pontevedra vs. Lugo
Bergantiños vs. Deportivo La Coruña
Caldas vs. Belenenses
Ards vs. Portadown
Scunthorpe United vs. Nottingham Forest
Albacete vs. Rayo Majadahonda
Independiente Rivadavia vs. Gimnasia Mendoza
Stoke vs. Wolverhampton
Luton Town vs. Norwich City
Coventry City vs. Derby County
Rotherham United vs. Cardiff City
Huddersfield Town vs. Lyon
Aston Villa vs. West Ham
Alfreton Town vs. Burton Albion
AFC Telford United vs. Shrewsbury Town
Olympique de Marseille vs. Betis
Benfica II vs. Badajoz
Portimonense vs. Lille
Richmond Kickers vs. Espanyol
Giannina vs. Levadiakos
Pescara vs. Teramo
Cagliari vs. Cremonese
Genoa vs. Cuneo
Ajax vs. Konyaspor
Borussia Mönchengladbach vs. Augsburg
Tenerife vs. Al Wasl Dubai
Teruel vs. Zaragoza
Dundela vs. Glentoran
Chaves vs. Braga
Ballyclare Comrades vs. Linfield
Guiseley vs. Leeds United
Blackburn Rovers vs. Everton
Cliftonville vs. Ballinamallard United
Leek Town vs. Crewe Alexandra
Mundo
Arnold Clark Cup
A-Leagues All Stars Women
Olympics Intercontinental Play-offs Women
Copa do Mundo feminina
Jogos Olímpicos Feminino
Women's WC Qualification Intercontinental Play-offs
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Women's Pan American Games
CAC Women's Games
Amistosos femininos de seleções
Copa Algarve de Futebol Feminino
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
KAIF Trophy
Istria Women's Cup
Kubanskaya Vesna U19
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
Club Friendlies Women
Trofeo Ramon de Carranza
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Copa do Mundo feminina sub-20
FIFA U17 Women's World Cup
Youth Friendlies Women
U21 National Team Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Other Competition Matches Women
Yongchuan Tournament
Aphrodite Cup
Women's International Champions Cup
ICC Futures Girls
Mostre mais
INFO
Preston North End
W
L
D
W
D
FT
2 - 3
Burnley
W
D
L
L
L
23/07/2018
Amistosos de clubes
KO
20:45
estádio
Deepdale (Preston)
Excitement Index
Aposte Agora
begambleaware.org 18+
General Game Stats Chart
Preston North End jogos
Competição:
Tudo
Championship
FA Cup
Copa da Liga
Mostrar:
Tudo
Em casa
Fora
« anterior
próximo »
Data
Competição
Outcome
Home team
Score/Time
Away team
17/02/24
CHA
Preston North End
2 - 2
Blackburn Rovers
View events
23/02/24
CHA
Coventry City
0 - 3
Preston North End
View events
02/03/24
CHA
Preston North End
0 - 0
Hull City
09/03/24
CHA
Preston North End
1 - 2
Stoke
View events
16/03/24
CHA
Plymouth Argyle
0 - 1
Preston North End
View events
29/03/24
CHA
Preston North End
16 : 00
Rotherham United
01/04/24
CHA
Birmingham City
16 : 00
Preston North End
06/04/24
CHA
Watford
16 : 00
Preston North End
09/04/24
CHA
Preston North End
20 : 45
Huddersfield Town
13/04/24
CHA
Preston North End
16 : 00
Norwich City
Burnley jogos
Competição:
Tudo
Premier League
FA Cup
Copa da Liga
Mostrar:
Tudo
Em casa
Fora
« anterior
próximo »
Data
Competição
Outcome
Home team
Score/Time
Away team
17/02/24
PRL
Burnley
0 - 5
Arsenal
View events
24/02/24
PRL
Crystal Palace
3 - 0
Burnley
View events
03/03/24
PRL
Burnley
0 - 2
Bournemouth
View events
10/03/24
PRL
West Ham
2 - 2
Burnley
View events
16/03/24
PRL
Burnley
2 - 1
Brentford
View events
30/03/24
PRL
Chelsea
16 : 00
Burnley
02/04/24
PRL
Burnley
20 : 45
Wolverhampton
06/04/24
PRL
Everton
16 : 00
Burnley
13/04/24
PRL
Burnley
16 : 00
Brighton & Hove Albion
20/04/24
PRL
Sheffield United
16 : 00
Burnley
Championship table
#
Equipe
PJ
D
P
7
Hull City
37
+7
58
8
Coventry City
37
+16
57
9
Preston North End
37
-5
56
10
Middlesbrough
38
+1
54
11
Cardiff City
38
-8
53
Premier League table
#
Equipe
PJ
D
P
16
Everton
28
-10
25
17
Luton Town
29
-18
22
18
Nottingham Forest
29
-16
21
19
Burnley
29
-34
17
20
Sheffield United
28
-50
14
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.